Serviceunsere Serviceleistungen

  • Hauptuntersuchung durch TÜV und DEKRA täglich bei uns im Hause
  • Abgasuntersuchung aller Schadstoffklassen
  • Autowaschanlage der Marke WaschTec mit 6 Programmkarten
  • Inspektionen für PKW und Kleintransporter
  • Ersatzfahrzeug
  • Reifen Service mit  Winter- und Sommereinlagerung
  • 24h Pannen- und Abschleppdienst
  • Unfallinstandsetzung für alle Fabrikate
  • Finanzierung und Leasing
  • CG CarGarantie

Opel Service Komplettpreis-OffensiveGünstiger ab Fünf!

Verschleißreparaturen für Opel ab 5 Jahren nach Erstzulassung zu sensationellen Komplettpreisen.

Wir bieten mehr als 1.000 Verschleißreparaturen für viele Opel PKW ab 5 Jahren nach Erstzulassung zu sensationellen Komplettpreisen inklusive Montage: von Bremsen über Auspufftöpfe bis hin zu Zahnriemen. Ob Sie einen zwanzig Jahre alten Opel Omega oder einen Opel Corsa D fahren.

Die verwendeten Opel Original Teile passen perfekt und haben eine lange Lebensdauer. Ein weiterer Vorteil für Sie: Unser Opel Service - kompetent, professionell und persönlich.

Also: Vereinbaren Sie jetzt Ihren Termin bei uns! Und achten Sie immer auf die aktuellen Opel Service Komplettpreis-Angebote. So profitieren Sie von voller Kostenkontrolle, hoher Qualität und supergünstigen Preisen!

Weitere Informationen erhalten Sie auf myOpel.de oder bei uns.

Carsten Kip
Leitung Teile & Zubehör

Telefon: 05931/49627-27

c.kip@auto-kemper.com

Daniel Oschem
Teile & Zubehör

Telefon: 05931/49627-26

d.oschem@auto-kemper.com

Kevin Palm
Serviceassistent

Telefon: 05931/49627-11

k.palm@auto-kemper.com

Thorsten Kemmer
Werkstattleiter

Telefon: 05931/49627-33

t.kemmer@auto-kemper.com

Anke Schnieders
Verwaltung & Personal

Telefon: 05931/49627-40

a.schnieders@auto-kemper.com

Manuel Mink
Serviceberater

Telefon: 05931/49627-21

m.mink@auto-kemper.com

Melanie Muntean
Empfang & Verwaltung

Telefon: 05931/13838

m.book@auto-kemper.com

Nils Hermes
Auszubildender Teile & Zubehör

Telefon: 05921/49627-30

n.hermes@auto-kemper.com

© 2017 emsconcept.de